Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.04.2019 17:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте прошло заседание Антитеррористической комиссии

Сегодня, 19 апреля, под председательством начальника отдела МВД России по городу Дербенту Рахмана Рамазанова прошло заседание Антитеррористической комиссии города. В работе заседания приняли участие заместители главы администрации, начальники управлений и отделов, представители религиозных конфессий, правоохранительных органов, учреждений здравоохранения.

По первому вопросу повестки дня – «О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня Победы 9 мая 2019 г.» — на заседании выступил начальник полиции Орудж Джирингов.

«Отдел МВД России по г. Дербенту готов к обеспечению общественного порядка в период проведения майских праздников. Ко всем особо важным объектам, объектам жизнеобеспечения, местам массового пребывания и отдыха граждан будут максимально приближены патрульно-постовые наряды полиции. С 27 апреля личный состав ОМВД будет переведен на усиленный вариант несения службы, а руководящий состав – на круглосуточное дежурство по графику, усилены следственно-оперативные группы. С 7:00 часов 1 и 9 мая и до завершения праздничных мероприятий будет осуществляться мониторинг оперативной обстановки в целях незамедлительного реагирования на возможные осложнения ситуации и чрезвычайные происшествия» — отметил Орудж Джирингов.

Выступивший на заседании инспектор отдела пожарного надзора по г. Дербент Габиб Казанфаров проинформировал коллег о плане мероприятий в рамках которого в редакции газет «Дербентские новости», «Дербентские известия», «Ватан» направлены статьи о мерах пожарной безопасности в период проведения праздника весны и труда, 74-й годовщины Победы ВОВ. Также проводятся противопожарные инструктажи с лицами, ответственными за организацию праздничных мероприятий, руководителями объектов и дежурным персоналом.

В ходе заседания председатель городского Собрания Мавсум Рагимов проинформировал об участившемся вандализме в отношении исторических памятников в городе. Он поручил сотрудникам правоохранительных органов усилить меры по их охране.

Подводя итоги заседания, начальник отдела МВД России по городу Дербенту Рахман Рамазанов подчеркнул, что должны быть приняты все необходимые меры, чтобы майские праздники прошли без происшествий. Всем руководителям были даны поручения по организации дежурств в праздничные дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

282