Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.04.2019 17:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель главы города призвал горожан своевременно оплачивать коммунальные услуги

19 апреля заместитель главы городского округа «город Дербент» Исак Исаков встретился с жителем магальной части города Эльгамом Расуловым и начальником абонентской службы МУП «Дербент 2.0» Рабаданом Рабадановым.

19 апреля заместитель главы городского округа «город Дербент» Исак Исаков встретился с жителем магальной части города Эльгамом Расуловым и начальником абонентской службы МУП «Дербент 2.0» Рабаданом Рабадановым.

У Эльгама Расулова и его соседей возникла проблема с водопроводными трубами. На 8 магале, где он проживает, произошла канализационная протечка. По словам обратившегося, они заявили о проблеме сотрудникам «Дербент 2.0», которые приехали на место, выкопали яму, но проблему с протечкой до конца не решили.

Рабадан Рабаданов заявил, что работы по устранению проблемы ведутся и уже сегодня будут завершены. Но он обратил внимание на то, что у Эльгама Рабаданова есть задолженность по оплате за водоснабжение и обслуживание в размере 16 тысяч рублей. И такие большие долги есть практически у всех жителей магальной части города. Горожане не оплачивают за предоставляемые им услуги с 2016 года.

«Многие жители города не хотят оплачивать коммунальные услуги, но требуют от организаций незамедлительного решения их проблем. Сейчас мы пошли на встречу жителям магалов и проводим работы по ликвидации протечки. Но в дальнейшем мы не сможем приобретать новые трубы, проводить ремонтные работы, если на нашем счету не будет средств, поэтому все горожане обязаны вовремя производить оплату», — заключил начальник абонентской службы.

Заместитель главы города Исак Исаков призвал горожан быть ответственными, погасить долги и своевременно рассчитываться за тепло, газ и воду, ведь от этого зависит финансово-экономическое состояние ресурсоснабжающих организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20