Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.04.2019 17:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте на воинском кладбище проведен субботник

27 апреля в Дербенте на месте, где находится братское захоронение советских воинов 1941-1945 гг., прошёл традиционный весенний субботник.

 Ранним утром депутаты городского Собрания, члены Молодежного парламента, юнармейцы, а также студенты колледжа экономики и права вышли, чтобы привести в порядок территорию мемориального воинского кладбища.

В весеннем субботнике принял участие Председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов. В своём обращении к участникам акции он выразил всем большую благодарность за неравнодушие и помощь в поддержании порядка на братском захоронении. Он отметил, что «очень важно, чтобы подрастающее поколение, помнило героев нашего города. Участие в таких субботниках помогает нам почтить память павших не только словом, но и делом. Это прекрасный способ выразить благодарность тем, кто отдал свою жизнь в борьбе с немецкими захватчиками».

В ходе мероприятий, участники субботника, обновили цвет красных звезд на обелисках, убрали засохшую листву и сорняки с мест захоронений участников ВОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9