Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

21.05.2019 20:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Росстата посетили город Дербент

21 мая Дербент посетили заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики Марина Сабельникова, начальник управления статистики образования, науки и инноваций Ольга Дудорова

21 мая Дербент посетили заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики Марина Сабельникова, начальник управления статистики образования, науки и инноваций Ольга Дудорова.

Первый заместитель главы администрации Рустамбек Пирмагомедов обсудил с представителями Росстата вопросы, связанные с оказанием государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Были также затронуты вопросы оптимизации взаимодействия органов власти и органов местного самоуправления по обмену информации и предоставлении статических данных. Стоит отметить, что за счет электронных ресурсов мы можем получить большое количество услуг, в частности получение прав по управлению транспортных средств, получение сведений из ЕГРН, получение различного рода справок.

Участники встречи также рассмотрели формат участия МФЦ в мероприятиях Росстата, так как осенью 2020 года будет проведена очередная перепись населения.

В ходе мероприятия руководство Росстата отметило в Дербенте положительную динамику в росте числа получателей государственных услуг в электронном виде.

Во встрече также приняли участие заместитель главы городского округа «город Дербент Заур Эминов, начальник управления экономики и инвестиций городской администрации Садулла Кудаев и директор филиала ГАУ РД «МФЦ в РД» по г. Дербенту Муслим Гаджибеков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23