Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.05.2019 23:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В социальной сети «Инстаграм» к главе города обратились жители двора №12 по улице 345 ДСД

В социальной сети «Инстаграм» к главе города обратились жители двора №12 по улице 345 Дагестанской Стрелковой Дивизии с просьбой установить им детскую игровую площадку. Для этого они были готовы убрать свои гаражи, которые построили на территории двора

В социальной сети «Инстаграм» к главе города обратились жители двора №12 по улице 345 Дагестанской Стрелковой Дивизии с просьбой установить им детскую игровую площадку. Для этого они были готовы убрать свои гаражи, которые построили на территории двора.

Глава города Хизри Абакаров лично выехал на место и выяснил, что не все жители готовы снести свои гаражи. Жителям данного двора было дано время для принятия единого решения.

Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Иса Магомедов отметил, что на сегодняшний день жители по улице 345-й Дагестанской Стрелковой Дивизии не дали свои предложения.

«Жители этого двора так и не смогли договориться друг с другом и не пришли к общему решению. В итоге благоустройство с игровыми спортивными площадками, скамейками для отдыха, обустройство парковочными автомобильными местами будет осуществлено в другом дворе», — сказал Иса Магомедов.

Стоит отметить, что был разработан Проект благоустройства дворов с учетом размещения отдельной стоянки для автомобилей и наличием всех необходимых площадок для досуга жителей многоквартирных домов. В этом году будет благоустроено 13 дворовых территорий. Администрация города принимает заявки по благоустройству дворовых территорий, но для этого необходимо, чтобы все жители многоквартирных домов предоставили протокол общего собрания собственников с решением по благоустройству своего двора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1