Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.05.2019 09:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров проинспектировал образовательные учреждения, в которых планируется проведение кап.ремонта

27 мая глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров посетил школы №8, 21 и детский сад №20. В данных образовательных учреждениях планируется проведение капитального ремонта.

27 мая глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров посетил школы №8, 21 и детский сад №20. В данных образовательных учреждениях планируется проведение капитального ремонта.

4 школы под номерами 9, 11, 12, 21 и спортивный зал №4 отремонтируют в рамках проекта «150 школ», а в рамках республиканской программы «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент» капитальный ремонт проведут в дошкольном образовательном учреждении №20 и в СОШ №8.

Все эти учреждения находятся в плачевном состоянии: протекают потолки, изношенные системы тепло- и электроснабжения, ветхие полы и множество других проблем.

Глава города Хизри Абакаров призвал в процессе благоустройства школ учесть озеленение прилегающих территорий.

Хизри Абакаров поручил курирующему образование заместителю Видади Зейналову не подписывать акт выполненных работ, пока он лично не проверит качество ремонта.

Директор школы №21 озвучила ряд проблем. Первая связана с тем, что возле ворот учреждения часто паркуют автомобили, которые мешают проходу учеников. Другие проблемы состоят в том, что по периметру забора школы недобросовестные граждане оставляют пакеты с мусором; посторонние люди заходят в школу, чтобы через ее территорию перейти на другую улицу. Вторая пешеходная дорожка, по которой можно пройти, неблагоустроенна, поэтому горожане игнорируют ее.

Хизри Абакаров дал конкретные поручения ответственным лицам для решения озвученных проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5