Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

31.05.2019 17:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербент посетили участники I Международного театрального фестиваля «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС»

Сегодня, 31 мая, Дербент посетили участники I Международного театрального фестиваля «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС».

Сегодня, 31 мая, Дербент посетили участники I Международного театрального фестиваля «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС».

Для артистов из Бразилии, ЮАР, Индии, Китая, регионов России провели большую экскурсию по знаменитой крепости «Нарын-кала». Они побывали в Дербентском музее-заповеднике и домике Петра I.

Отметим, что фестиваль «Волшебный мир театра кукол стран БРИКС» впервые проходил в России и стартовал в Махачкале. Событие приурочено к проведению в России Года театра в его программу вошли спектакли девяти театров из пяти стран мира. Жители столицы и гости города стали свидетелями грандиозного и по-настоящему сказочного шоу.

Руководитель департамента культуры Международного Конгресса промышленников и предпринимателей Надежда Кузина отметила, что фестиваль организован для того, чтобы подарить дагестанцем большой праздник и объединить людей разных культур.

Гости остались в восторге от памятников истории и архитектуры Дербента.

«Мы посетили Дагестан, увидели, насколько он красив, и поняли, какая же большая и многообразная Россия», — поделились своими впечатлениями артисты из других регионов нашей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6