Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.05.2019 08:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление главы ГО "г.Дербент" с Днем Победы

Уважаемые жители Дербента! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с 74-летием Победы в Великой Отечественной войне!

День победы над фашизмом, который отмечается в постсоветском пространстве 9 мая – один из главных праздников в жизни каждого из нас. Он стал символом мужества и героизма воинов-освободителей, символом объединения всех народов России. В этот день мы низко склоняем головы перед подвигами солдат и офицеров на полях сражений, самоотверженным трудом рабочих и колхозников, которые обеспечивали армию необходимым продовольствием и сырьем. Мы чтим память всех, кто отдал свою жизнь за мирное небо над Родиной.

Мы очень гордимся тем, что вклад в достижение великой Победы над фашизмом внесли воины Дагестана. Более 180 тысяч дагестанцев мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны. За проявленные воинскую доблесть и отвагу 62 наших земляка удостоены высокого звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации, 7 стали полными кавалерами ордена Славы, десятки тысяч награждены боевыми орденами и медалями.

За четыре года из Дербента ушли на фронт более 12 тысяч человек. Практически половина из них – 5480 человек – сложили свои головы в боях за Родину. Многие из них были награждены боевыми орденами и медалями за проявленные мужество и отвагу. 9 воинов из Дербента — Шамсулла Алиев, Шатиель Абрамов, Владимир Громаковский, Николай Калуцкий , Владимир Рыбников, Владимир Сенченко, Михаил Сурмач, Мухудин Умурдинов, Адиль Пашаев — были удостоены высокого звания Героев Советского Союза , а Яков Хоролец стал полным кавалером ордена Славы.

Мы низко склоняем головы перед нашими ветеранами, завоевавшими мир и свободу для будущих поколений. Подвиг защитников Отечества и тружеников тыла для всех россиян остается примером безграничной любви к Родине, стойкости и самоотверженности. Они навсегда останутся в наших сердцах, в нашей памяти, в учебниках по истории.

Уважаемые ветераны!

Огромное вам спасибо за мужество, за любовь к родной земле, за то, что вы завоевали мир и свободу для будущих поколений. Доброго вам здоровья, душевного тепла и уюта! Забота о вашем благополучии – наша главная обязанность.

Желаем всем вам мира и согласия, радости, оптимизма, созидательного труда на благо любимого города!

С Днем Победы!

Глава администрации ГО «г.Дербент»                                         Х. Абакаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23