Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.06.2019 22:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте выступил коллектив Бакинского молодежного театра

10 июня на сцене Государственного Лезгинского музыкально-драматического театра выступил коллектив Бакинского молодежного театра со спектаклем, посвященным великому азербайджанскому поэту Насими

10 июня на сцене Государственного Лезгинского музыкально-драматического театра выступил коллектив Бакинского молодежного театра со спектаклем, посвященным великому азербайджанскому поэту Насими.

Отметим, что в апреле в городе Баку проходил фестиваль, приуроченный к 650-летию со дня рождения поэта и мыслителя Насими. Для участия в нем были приглашены театры из разных городов и стран, в том числе Азербайджанский Государственный драматический театр Дербента.

Тогда коллектив Бакинского театра решил приехать в Дербент и выступить со своей программой для дербентцев.

Открыл сегодняшнее мероприятие директор Азербайджанского Государственного драмтеатра Фирдоуси Аскеров. Он поблагодарил артистов Бакинского театра за решение выступить в Дербенте, пожелал им удачи и творческих успехов.

Затем слово было передано заместителю главы администрации городского округа "город Дербент" Видади Зейналову.

"Со дня смерти поэта Насими прошло уже очень много лет, но до сих пор его творчество не оставляет людей равнодушными, заставляет задумываться.

Он оставил после себя огромное наследие. С таких людей должна брать пример нынешняя молодежь", — подчеркнул он.

Видади Зейналов поблагодарил Бакинский театр за то, что они нашли в своем графике время приехать в Дербент и продемонстрировать свое мастерство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48