Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

03.06.2019 20:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шамиль Алиев обсудил с имамами мечетей Дербента празднование Ураза-байрам

3 июня заместитель главы администрации Дербента Шамиль Алиев встретился с имамами мечетей города. Во встрече также принимал участие начальник полиции Дербента Орудж Джирингов

3 июня заместитель главы администрации Дербента Шамиль Алиев встретился с имамами мечетей города. Во встрече также принимал участие начальник полиции Дербента Орудж Джирингов.

Участники мероприятия обсудили предстоящее празднование важнейшего для мусульман праздника — Ураза-байрам.

Открывая встречу, Шамиль Алиев пожелал всем добра, благополучия и чтобы Всевышний принял посты, молитвы и благие дела, совершенные в месяц Рамадан. Он отметил, что сегодняшняя встреча направлена на то, чтобы обсудить вопросы безопасности населения в дни праздника и поделиться планами своей работы.

Председатель совета имамов города Абубакр Аливердиев сообщил, что утром 5 июня, в день Ураза-байрам, во всех мечетях Дербента состоится праздничная молитва.

Заместитель главы администрации Шамиль Алиев призвал имамов мечетей наставлять прихожан, чтобы они были осторожны на дорогах, так как детишки будут по традиции праздника обходить дома и собирать угощения.

«Многие из них не замечают машин вокруг и стремительно перебегают от одного дома к другому, поэтому водители автотранспорта должны быть бдительны», — отметил он.

В завершение встречи, Шамиль Алиев призвал сообщать заранее о планируемых мероприятиях и о количестве людей, которые будут участвовать в них, а также составить программу мероприятий на год, чтобы администрация города была в курсе происходящих событий и могла оказать помощь в их проведении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150