Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.07.2019 20:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль «Два Крыла»: Дербент объединит фотографов, видеографов и блогеров со всей страны

С 15 по 22 сентября в Дербенте состоится четвертый ежегодный фестиваль «Два Крыла». Самый древний город России примет на своей земле фотографов, видеографов и блогеров со всей страны.

С 15 по 22 сентября в Дербенте состоится четвертый ежегодный фестиваль «Два Крыла». Самый древний город России примет на своей земле фотографов, видеографов и блогеров со всей страны.

Как сообщил руководитель пресс-центра фестиваля Сергей Коростелёв, ни для кого не секрет, что рекламная кампания оказывает существенное влияние на развитие внутрироссийского туризма. Но его эффективное продвижение возможно только при наличии качественного визуального и информационного контента.

Он также рассказал о том, что зачастую попытки туристов найти в интернете фотографии какой-либо достопримечательности оказываются малорезультативными. Фотографии или очень плохого качества, или отбивают всякое желание посетить это место. Информация о туристической привлекательности регионов тоже весьма скудная. «В связи с этим, — подчеркивает Сергей Коростелёв, — организаторы фестиваля ставят перед собой две основные задачи. Во-первых, это создание условий для объединения и сотрудничества блогеров, фотографов и видеографов Северо-Кавказского региона и всего Юга России. Во-вторых, создание качественного контента для развития туризма в этом регионе».

Кроме того, продумана масштабная и насыщенная программа мероприятия. Порядка 300 фотографов из различных регионов России смогут принять участие в воркшопах, послушать выступления профессиональных блогеров, посетить мастер-классы, лекции и исторические съемочные локации. Партнеры фестиваля подготовили для участников подарки.

Директор фестиваля Расул Боташев подчеркнул, что фестиваль „Два Крыла“ – хорошее подспорье для реализации социально значимых проектов. А качественный контент поможет увеличить туристопоток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18