Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.07.2019 21:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров встретился с инициативной группой жителей микрорайона «Аэропорт»

22 июля глава города Дербент Хизри Абакаров встретился с инициативной группой жителей микрорайона «Аэропорт», чтобы обсудить ход реализации планов по дальнейшему его благоустройству.

22 июля глава города Дербент Хизри Абакаров встретился с инициативной группой жителей микрорайона «Аэропорт», чтобы обсудить ход реализации планов по дальнейшему его благоустройству.

Он пояснил, что в проект по прокладке канализационных и ливневых сетей – а это наиболее острая проблема в районе в надвигающийся осенне-зимний период, — включены две главных улицы микрорайона — Мусы Манарова и Параллельная. Именно по этим улицам стоки будут выведены прямо на очистные сооружения. Последний вариант проекта, согласно которому должны были проводиться работы, значительно упрощен.

Будет также благоустроен отрезок дороги от дома торжеств «Гияр» до заправки, расположенной по ул. Х. Тагиева. Тут будет проложен асфальт.

В настоящее время проект данного участка дороги прошел государственную экспертизу. По ее завершению будет объявлен аукцион на определение подрядной организации, которая будет осуществлять ремонт дороги. Стоит отметить, что данные работы планируется завершить до конца текущего года.

Оставшаяся часть улицы Х.Тагиева до пересечения с ул. Мусы Манарова будет отремонтирована следующим этапом.

В ходе встречи жители данного микрорайона также пожаловались на плохое электроснабжение, частые перебои и низкое напряжение в электросети.

Хизри Абакаров отметил, что для решения данного вопроса уже закуплены четыре трансформаторные подстанции мощностью 400 кВа. Работники УЖКХ проводят работы по их укомплектованию. Данные электрические подстанции будут установлены в течение летнего периода.

Также глава города рассказал, что параллельно улице Х. Тагиева, ближе к морю, выделен земельный участок для строительства спортивного комплекса с парковой зоной. А в западной части микрорайона «Аэропорт» в рамках государственной программы «Комплексное территориальное развитие города Дербент» запланировано строительство детского сада.

В завершение встречи мэр города Хизри Абакаров призвал инициативную группу жителей микрорайона «Аэропорт» контролировать ход ремонтных работ в качестве общественных наблюдателей и в случае выявления нарушений сообщать ему для оперативного реагирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34