Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.07.2019 18:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров встретился с представителями регионального отделения компании Мегафон по РД для обсуждения реализации цифрового проекта «Умный город»

25 июля Мэр Дербента Хизри Абакаров встретился с представителями регионального отделения компании Мегафон по РД, чтобы обсудить реализацию цифрового проекта «Умный город».

25 июля Мэр Дербента Хизри Абакаров встретился с представителями регионального отделения компании Мегафон по РД, чтобы обсудить реализацию цифрового проекта «Умный город».

Они представили новый сервис «ВидеоАналитика», решающий задачи по обнаружению, распознаванию и отслеживанию ситуаций и объектов, а также прогнозированию событий в автоматическом режиме.

Сервис объединяет в одном интерфейсе объектную видеоаналитику и распознавание объектов, обеспечивает быстрый поиск по массиву видеоданных и удобную форму отчетности.

При использовании в сфере безопасности «ВидеоАналитика» способна фиксировать нарушение границ охраняемого периметра, регистрировать опасные ситуации, идентифицировать объекты, в том числе с применением автоматического распознавания лиц и номеров автомобилей. Аналогичные решения уже применяются за рубежом, например, при охране аэропортов и вокзалов.

«Наша цель — стать основным партнёром Дербента в развитии «умных» городов», — отметил директор регионального отделения компании МегаФона Олег Асваров —Развёрнутая телекоммуникационная инфраструктура, внедрение промышленного интернета вещей и создание комплексных аналитических систем позволят повысить комфорт и безопасность жителей Дербента».

В завершение встречи глава города Хизри Абакаров предложил представителям МегаФона создать пилотный вариант на одном из объектов города для его дальнейшей работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12