Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

31.07.2019 15:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте стартовала акция «Не стань убийцей на дороге!»

31 июля в Дербенте прошла акция «Не стань убийцей на дороге!». Она направлена на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и воспитания культуры поведения на дороге.

31 июля в Дербенте прошла акция «Не стань убийцей на дороге!». Она направлена на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов и воспитания культуры поведения на дороге.

Данное мероприятие организовано при поддержке благотворительного фонда «Леки» совместно с администрацией городского округа «город Дербент» и ГИБДД.

В акции приняли участие заместитель главы администрации города Шамиль Алиев, работники фонда «Леки», сотрудники УГИБДД, МЧС, начальник отдела молодежной политики и спорта администрации города Хочбар Баркаев, двукратный победитель международного турнира по ММА, чемпион мира по панкратиону и боевому самбо Абумуслим Муртазалиев, 3-х кратный чемпион Мира по ММА Руслан Сайтиев, чемпион первенства ММА Имран Сайтиев, молодежные и волонтёрские организации Дербента.

Во время проведения акции ее участники раздали памятки "Не стань убийцей на дороге!

Стоит отметить, что в данном мероприятии также принял участие Фарид Таибов. В 23 года он пострадал в страшном ДТП, вследствие чего стал инвалидом первой группы. Вот уже на протяжении семи лет он вынужден передвигаться в коляске.

В ходе акции он обратился ко всем жителям города, в частности водителям автомобилей с призывом о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения!

«Не забывайте, что от дисциплины на дороге зависит не только ваша безопасность, но жизнь и здоровье пассажиров, а также других участников дорожного движения», — сказал Фарид Таибов.

«Проведение такой акции очень значимо. Возможно, для кого-то полученная информация станет предостережением. За 2018 год в Республике Дагестан произошли 1738 аварий, 2630 человек получили травмы в результате ДТП, 368 погибших, из них 30 детей до 16 лет. За 6 месяцев 2019 года в Дагестане произошли 635 аварий. Данная акция не завершится раздачей памяток, в рамках обращения руководства города на имя заместителя Муфтия РД Ахмад-хаджи Кахаева, имамам мечетей города и южного Дагестана рекомендовано включить в темы пятничных проповедей тематику безопасного поведения на дорогах», — отметил Шамиль Алиев.

Анализ показывает, что практически все дорожно-транспортные происшествия происходят в результате осознанного нарушения автомобилистами правил дорожного движения. Некоторые водители порой проезжают на запрещающий сигнал светофора, обгоняют другое транспортное средство на дороге. Ценой такой беспечности могут стать жизнь и здоровье — как самого виновника, так и ни в чём неповинных людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19