Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.07.2019 19:15 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация с разных регионов России посетила город Дербент

6 июля Дербент посетили гости из 15 регионов России и из зарубежных стран. Поприветствовал участников фестиваля заместитель главы администрации города Дербент Видади Зейналов. Он пожелал им хорошего отдыха и ярких впечатлений о городе

6 июля Дербент посетили гости из 15 регионов России и из зарубежных стран.

Поприветствовал участников фестиваля заместитель главы администрации города Дербент Видади Зейналов. Он пожелал им хорошего отдыха и ярких впечатлений о городе.

В ходе мероприятия туристы поделились своими эмоциями и выразили удивление дербентским гостеприимством, которое им оказали.

Председатель правления ОО «Татаро-башкирское этнокультурное объединение «Татулык» из города Атырау делясь своими впечатлениями о городе, отметила, что Дербент – уникальное место с богатейшей историей, которую интересно познавать.

Здесь для гостей организовали экскурсию по Архитектурному комплексу «Цитадель Нарын-Кала», самой древней мечети в России – Джума Мечеть, показали музейный комплекс «Дом Петра I.

Экскурсию для гостей города организовал туристический центр «Дербент – 2000».

Стоит отметить, что в воскресенье данная делегация примет участие в масштабном культурно-спортивном фестивале, призванном укрепить узы дружбы между различными народами и субъектами страны. Он состоится в излюбленном туристами месте – в городе Кизилюрте, на территории форелевого комплекса «Янтарное» близ реки Сулак.

Отметим, культурно-спортивный фестиваль также позволит увеличить туристический поток в Дагестан, благодаря тому, что большое количество гостей узнает о гостеприимной стране гор.

Организатором данного мероприятия является Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

214