Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

09.07.2019 15:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 100 семей Дербента получат земельные участки

В ближайшие несколько месяцев более 100 семей Дербента получат земельные участки. Их выделят тем, кто стоит в очереди на получение долгие годы.

В ближайшие несколько месяцев более 100 семей Дербента получат земельные участки. Их выделят тем, кто стоит в очереди на получение долгие годы.

Участки будут предоставляться на территории, которая недавно была возвращена в муниципальную собственность. Здесь заранее будет определено расположение проезжей части и тротуаров, а также предусмотрено строительство детского сада.

Подчеркнем, что со времен распада Советского Союза в Дербенте впервые будут предоставляться земельные участки людям, которые долгие годы стояли в очереди. Сегодня в списке очередников значатся более полутора тысяч семей.

По закону претендовать на них могут участники Великой Отечественной войны, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, семьи, которые воспитывают трех и более детей.

Несмотря на то, что в Дербенте не хватает земли, и администрация города с трудом находит места для строительства социальных объектов, было принято решение предоставить землю нуждающимся людям, которые стоят в очереди на ее получение.

До 2015 года регистрация нуждающихся в земельных участках не велась должным образом, и в распоряжении администрации сегодня имеется несколько списков. Для того, чтобы проверить и актуализировать право граждан на бесплатное получение земельного участка, администрация города уже направила соответствующие запросы в территориальный орган Росреестра.

Этот новый опыт администрация Дербента продолжит, и как только появится возможность, будет стараться решить проблемы нуждающихся горожан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37