Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

15.08.2019 16:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В выставочном зале Дербентского музея-заповедника состоялось открытие персональной выставки художницы Светланы Гудковой

Сегодня, 15 августа, в выставочном зале Дербентского музея-заповедника состоялось открытие персональной выставки художницы Светланы Гудковой из города Йокшар-Ола. Она носит символическое название «Полет над городом».

Сегодня, 15 августа, в выставочном зале Дербентского музея-заповедника состоялось открытие персональной выставки художницы Светланы Гудковой из города Йокшар-Ола. Она носит символическое название «Полет над городом».

«Эта выставка как полет над моей жизнью, она отражает мое мироощущение», — объяснила художница.

В работах Светланы читается безграничная любовь к своему городу, республике, к своей родине. Ее живопись привлекает яркостью красок, тонкой философией сюжета, завораживает игрой света.

«Я нахожусь в Дербенте уже второй раз. Впервые я здесь побывала 8 лет назад, мне очень понравился город, восхитила крепость «Нарын-кала», гостеприимство людей, поэтому мне всегда хотелось еще раз вернутся сюда. В тот раз я побывала и в этом выставочном зале и даже не ожидала, что через столько лет вернусь сюда уже со своими работами», — рассказала художница.

Светлана Гудкова по образованию является архитектором, живописью она увлеклась недавно, в 2013 году, но уже добилась успехов в этом направлении. За последние годы принимала участие в более 15 городских, республиканских, и межрегиональных выставках. Работы Гудковой С. выставлены в музеях и домашних коллекциях Республики Марий Эл, Москвы и за пределами России, на сегодняшний день занимается преподавательской деятельностью. Она считает, что любой архитектор в первую очередь должен творчески подходить к своей работе. Свои знания и опыт Светлана Гудкова передает студентам, которых обучает.

Стоит отметить, что руководство Дербентского музея-заповедника проводит большую работу по налаживанию сотрудничества с музеями из разных городов России, его двери всегда открыты для интересных выставок мастеров изобразительного искусства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42