Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

19.08.2019 21:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 открытый дагестанский чемпионат по WORKOUT состоялся в Дербенте

18 августа на набережной Дербента состоялся 5 открытый чемпионат Дагестана по WORKOUT. Организаторами данного мероприятия выступили Министерство по делам молодёжи Республтки Дагестан, Федерация Воркаут РД при поддержке Отдела по молодежной политике и спорту при УКСМПиТ Администрации городского округа «города Дербент», Ассоциации "Патриоты", ФП «Трезвая Россия».

Организаторами данного мероприятия выступили Министерство по делам молодёжи Республтки Дагестан, Федерация Воркаут РД при поддержке Отдела по молодежной политике и спорту при УКСМПиТ Администрации городского округа «города Дербент», Ассоциации "Патриоты", ФП «Трезвая Россия».

Соревнования проходили в двух номинациях: Воркаут Батлы и Base Wars, победители и призеры в которых были награждены медалями, кубками и денежными сертификатами ⠀

В числе участников чемпионата были не только жители Дербента, но и представители других городов республики, а также гости из Чеченской Республики и Ставропольского края.

Так, в номинации «Воркаут Батлы» 1 место занял Рамазан Гайдаров из Махачкалы, 2 место — Никита Санглибаев из города Ставрополь, 3 место — Мухаммад Усманов из республики Чечня.

В номинации «Base Wars» 1 место завоевал Тигран Карабегов из города Дагестанские Огни, 2 место — Султан Омаров из села Гергебиль, 3 место — Мухидин Амиргамзаев из села Хунзах

Такого рода чемпионаты способствуют формированию здорового образа жизни и профилактике асоциальных проявлений в подростковой и молодежной среде, массовому привлечению населения к занятиям физкультурой и спортом», — прокомментировал Алиомаров Магомедсаид, консультант отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46