Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.08.2019 16:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центральной библиотеке города Дербент состоялась встреча с молодежью города, посвященная Дню государственного флага Российской Федерации

22 августа в читальном зале центральной библиотеки Дербента состоялась встреча с молодежью города, посвященная Дню государственного флага Российской Федерации.

22 августа в читальном зале центральной библиотеки Дербента состоялась встреча с молодежью города, посвященная Дню государственного флага Российской Федерации.

Работниками центральной библиотечной системы была оформлена выставка по данной тематике. В мероприятии приняли участие депутат городского Собрания Полад Наметуллаев, начальник Управления культуры спорта, молодежной политики и туризма Нармина Балогланова, учащиеся школ № 8 и № 15, представители молодежной администрации, молодежного парламента и «Молодой Гвардии».

Ведущие мероприятия рассказали собравшимся, что ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. В государственной символике России отражаются мощь и величие страны, ее славная история, подвиги российского народа. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности.

Выступающие говорили о истории государственных символов России, значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина.

В ходе встречи также прошла викторина на тему «Символика Российской Федерации», где учащиеся с интересом слушали и отвечали на вопросы.

Затем был исполнен гимн РФ и в завершении мероприятия его участники перед зданием библиотеки развернули флаг Российской Федерации длиною в шесть с половиной метров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7