Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.08.2019 16:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербентские ветераны ВОВ готовы к переходу на Цифровое ТВ

В рамках работы по подготовке к переходу на цифровое эфирное вещание работники управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма совместно с сотрудниками пресс-службы администрации города посетили ветеранов ВОВ, чтобы обеспечить их необходимым оборудованием для приема цифрового сигнала обязательных общедоступных телеканалов.

В рамках работы по подготовке к переходу на цифровое эфирное вещание работники управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма совместно с сотрудниками пресс-службы администрации города посетили ветеранов ВОВ, чтобы обеспечить их необходимым оборудованием для приема цифрового сигнала обязательных общедоступных телеканалов. Как выяснилось, из четырех ветеранов, прописанных на территории Дербента, в городе фактически проживают только двое. В ходе посещения Исаковой Антонины Александровны и Присяжненко Марии Алексеевны, было установлено наличие у них цифрового оборудования для приема сигнала обязательных общедоступных телеканалов. Ветераны рассказали, что рады переходу от аналогового телевидения, потому что сейчас смотреть телевизор стало приятнее: картина стала яркой и красочной, а звук чище. Напомним, переход на Цифровое Эфирное Телевидение запланирован на 14 октября 2019 года, после чего аналоговый сигнал будет отключен. Если у вас в углу телевизора, рядом с логотипом телеканала размещена литера "А", вам необходимо приобрести оборудование для приема ЦЭТВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10