Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.08.2019 12:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров встретился с очередниками, которые первыми получат земельные участки

27 августа глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с очередниками на предоставление земельных участков на льготных условиях. Они первыми получат землю, положенную им по закону.

27 августа глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров встретился с очередниками на предоставление земельных участков на льготных условиях. Они первыми получат землю, положенную им по закону.

Напомним, что в июле текущего года Хизри Абакаров решил раздать около 100 земельных участков, перешедших недавно в муниципальную собственность, людям, которые много лет стоят в очереди.

«В Дербенте землю очередники не получали со времен развала СССР. Сегодня более полутора тысяч семей ждут своей очереди, у нас есть около ста свободных участков, которые мы готовы отдать вам», — заявил Хизри Абакаров. — «Когда мне представили списки очередников, выяснилось, что в них полная неразбериха, поэтому я дал поручение проверить всех, кто в них числится и узнать законно ли их поставили в очередь. Пятнадцать человек, которых мы сегодня пригласили, первыми стояли в очереди на получение земли и первыми ее получат, потому что в целях объективного распределения мы двигаемся строго в соответствии со списками. Эти люди также предоставили все необходимые документы, удостоверяющие их право на бесплатное получение земельных участков от муниципалитета».

Участки размером в 4,5 сотки будут выдаваться в микрорайоне «Аэропорт». Как пояснил заместитель главы администрации города Заур Эминов, в рамках программы «Комплексное территориальное развитие «городского округа «город Дербент»» микрорайон будет постепенно развиваться. Здесь планируется построить детский сад, спортивную площадку, привести в порядок улицы. В частности, до конца текущего года будут реконструированы две улицы, находящиеся в данном микрорайоне – это Параллельная и Мусы Манарова.

Для того, чтобы у горожан не возникало проблем и споров по поводу расположения участков, распределять их будут путем жеребьевки. Согласно действующему законодательству, необходимо для начала опубликовать перечень участков, которые будут предоставлены льготникам, по истечению трех дней после утверждения перечня организовать совещание со всеми ответственными лицами, уже после этого приступить к проведению жеребьевки и непосредственно к раздаче земли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5