Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.08.2019 18:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учебные антитеррористические и противопожарные тренировки прошли в Дербенте

28 августа в средней общеобразовательной школе № 13 городского округа «город Дербент» прошли учебные антитеррористические и противопожарные тренировки.

28 августа в средней общеобразовательной школе № 13 городского округа «город Дербент» прошли учебные антитеррористические и противопожарные тренировки.

Целью тактико-специальных тренировок является отработка практических действий персонала и учащихся при возникновении чрезвычайной ситуации.

В мероприятии приняли участие преподаватели и персонал школы №13, представители МВД, работники пожарной службы и Управления ГОЧС города Дербент.

Учения начались с подачи звукового сигнала, после которого все работники действовали в соответствии с инструкцией по действиям при угрозе возникновения теракта и ЧС. В установленные регламентные сроки была задействована и слаженно сработала все муниципальное звено РСЧС.

По прибытию следственно-оперативная группа отдела МВД РФ по городу Дербент осмотрела образовательное учреждение.

Учебные тренировки направленные на подготовленность персонала и населения к действиям при теракте и ЧС – это действенный способ защиты от их последствий .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6