Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

05.08.2019 20:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров проинспектировал ход реконструкции 8-9 магалов

5 августа глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров проинспектировал ход реконструкции 8-9 магалов.

5 августа глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров проинспектировал ход реконструкции 8-9 магалов. Работы по комплексному благоустройству улично-дорожной сети 8-9 магалов начались 4 августа. Подрядчик в лице компании ООО «Грен» обещает, что уже к концу текущего года здесь будет произведено: замена инженерных сетей, покрытие дорожного полотна специальным камнем, оборудование ливневых стоков, удобных лестниц для жителей города, установка малых архитектурных форм.

50 млн. рублей на проведение данных работ выделено из федерального бюджета. Напомним, что Дербент выиграл эту сумму во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Из бюджета города выделено 5 млн. 376 тыс. руб.

Хизри Абакаров поручил подрядчику установить на месте реконструкции стенд для горожан с датой окончания работ и информацией о компании, которая занимается благоустройством. Так как здесь предстоит обновить систему канализации, глава города поручил подключить все частные дома, находящихся на 8 и 9 магалах, к централизованной канализации. Он отметил, что необходимо провести эту работу заблаговременно и под расписку горожан, чтобы в будущем не возникало никаких проблем.

Многие рабочие, которые меняют облик верхних магалов, сами являются жителями этой части города. Они больше всего заинтересованы в благоустройстве и со всей серьезностью подходят к своей работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53