Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

06.08.2019 10:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центральный водопровод на улице Ленина будет заменен на новую современную экологически безопасную трубу

5 августа мэр Дербента Хизри Абакаров выехал на улицу Ленина, 2, где встретился с руководителем и главным инженером водоснабжающей организации «Дербент 2.0» Эльдаром Кадиевым и Мурадом Абдурахмановым. Уже несколько дней специалистами водоканала проводятся ремонтные работы центрального водопровода диаметром 200 мм, который пролегает через улицу Ленина.

5 августа мэр Дербента Хизри Абакаров выехал на улицу Ленина, 2, где встретился с руководителем и главным инженером водоснабжающей организации «Дербент 2.0» Эльдаром Кадиевым и Мурадом Абдурахмановым. Уже несколько дней специалистами водоканала проводятся ремонтные работы центрального водопровода диаметром 200 мм, который пролегает через улицу Ленина. Он проложен в 60-70-ых годах и находится в ужасном состоянии. Водопровод по кусочкам собран из асбестоцементных, чугунных и стальных труб, он не может выполнять функцию подачи бесперебойной и качественной воды в дома жителей города.

Поэтому весь участок центрального водовода от насосной станции на Кобякова до улицы Сальмана по поручению главы Дербента Хизри Абакарова будет заменён на современную полиэтиленовую трубу, которая экологически безопасна и служит довольно долго. Чтобы не прибегать к отключению воды во время ремонта летом, принято решение уже сегодня локально устранить проблему в этом месте, а полную замену участка центрального водовода протяженностью 1340 метров провести осенью, в середине сентября.

«Работа по замене водопроводных труб будет вестись планомерно – в течение ближайших двух лет мы обновим всю систему центрального водоснабжения в городе», — отметил Хизри Абакаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17