Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.08.2019 18:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директору многопрофильного колледжа выписали предписание за организацию парковочных мест на придомовой территории

7 августа главный архитектор города Дербента Иса Магомедов совместно с начальником УЖКХ Артуром Гамзатовым выехали к дому №37, расположенному по переулку Сулеймана Стальского.

7 августа главный архитектор города Дербента Иса Магомедов совместно с начальником УЖКХ Артуром Гамзатовым выехали к дому №37, расположенному по переулку Сулеймана Стальского.

По указанному адресу директор многопрофильного колледжа Мурад Мамедов под предлогом благоустройства засыпал щебнем зеленую зону и уничтожил зеленые насаждения на придомовой территории. Всё это было сделано для сооружения парковочного места.

Отметим, что сигнал о правонарушении поступил в Управление жилищно-коммунального хозяйства города Дербента от возмущенных жителей дома. Администрация города и специалисты УЖКХ незамедлительно отреагировали на их обращение.

Осмотрев территорию перед домом №37 по пер. С. Стальского, главный архитектор города Иса Магомедов разъяснил директору многопрофильного колледжа, что его действия, в первую очередь, являются нарушением правил благоустройства придомовых территорий. Минимальное расстояние от окон жилого дома до парковки не должно быть менее 10 м. Поэтому недовольство жителей данной улицы вполне обоснованно. Он также подчеркнул, что отсыпка щебня под парковочное место не была согласована ни с жильцами дома, ни с администрацией города и руководством Управления жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе инспекции специалистами отдела технических инспекторов УЖКХ города был составлен протокол об административном правонарушении. Гражданину Мамедову было выдано предписание о вывозе щебня с зеленой зоны придомовой территории и восстановлении за свой счет испорченного им зеленого газона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25