Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

07.08.2019 21:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров провел прием граждан по личным вопросам

7 августа глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров провел очередной прием граждан по личным вопросам.

7 августа глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Одними из первых к главе обратились жители улиц Махачкалинская и Котрова по вопросу ненадлежащего функционирования ливневой канализации и отсутствия боковых ливнеприемников. Глава города разъяснил обратившимся, что в ближайшие дни по его поручению специалисты заинтересованных служб выедут по данным адресам и на месте рассмотрят озвученный вопрос с привлечением жителей улиц Махачкалинская и Котрова.

В ходе приема к мэру обратилась Гюльнара Алиева. Она рассказала, что по программе переселения из ветхого и аварийного жилья должна была получить квартиру. Однако до сих пор ей приходится снимать жилье, так как ключи от квартиры ей не выдают. Хизри Абакаров поручил начальнику отдела реализации госпрограмм и госполитики в жилищной сфере УЖКХ Мирзауру Абасову разобраться в данной проблеме.

Также к главе обратились жильцы дома № 11«а» по пр.Агасиева по вопросу капитального ремонта их многоквартирного дома и благоустройства придомовой территории. Они разъяснили, что управляющая компания ООО «Стандарт» бездействует. К тому же, по их словам, в зимний период в квартирах этого дома бывает очень холодно, так как УК своевременно не производит подготовку труб к отопительному сезону. Глава города поручил специалистам УЖКХ проверить ситуацию с выездом на место.

В общей сложности к главе обратилось 12 человек по вопросам предоставления жилья инвалидам детства, строительства торгового объекта и реконструкции улиц.

Напомним, по графику, прием граждан главой администрации города проводится каждую первую и третью среду месяца. Записаться на прием можно лично, в мэрии Дербента, либо по телефону 4-26-66.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54