Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.08.2019 21:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начало работу семинар-совещание «Стратегия развития: эффективное управление»

Заместитель главы города Дербента Видади Зейналов, заместитель председателя Собрания депутатов ГО «город Дербент» Айваз Алиханов и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Артур Гамзатов приняли участие в семинар-совещании, которое стартовало 8 августа на площадке Дагестанского государственного университета.

Заместитель главы города Дербента Видади Зейналов, заместитель председателя Собрания депутатов ГО «город Дербент» Айваз Алиханов и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Артур Гамзатов приняли участие в семинар-совещании, которое стартовало 8 августа на площадке Дагестанского государственного университета. В рамках мероприятия рассмотрены вопросы организации общественного контроля за ходом реализации проектов развития Республики Дагестан «Стратегия развития: эффективное управление».

В Дагестане продолжится реализация приоритетных проектов: «Комфортная городская среда», «Безопасные и качественные дороги» и проект по улучшению водоснабжения региона.

Свыше 1 млрд рублей в текущем году выделено на реализацию данных проектов из федерального бюджета. Из республиканского бюджета – 2.5 млрд рублей.

По итогам семинар-совещания будут определены координаторы по вышеперечисленным мероприятиям. На них будет возложено отслеживание хода и качества проводимой работы, а также доведение до руководства республики предложений, которые поступают от общественности.

Ряд национальных проектов, реализуемых в Дагестане, Председатель Правительства Республики Дагестан Артем Здунов назвал локомотивом развития республики и Российской Федерации в целом. «Мы считаем, что самым главным в реализации являются ощущения людей. Они должны видеть, как реально меняется жизнь”, — подчеркнул принявший участие в совещании премьер-министр РД, — «Если мы сделаем комфортную среду и, придя во двор, спросим у людей, лучше ли им стало и если мы у них в глазах понимания не найдем, то мы задачу не выполнили».В ходе семинар-совещания победители конкурса кадрового резерва «Мой Дагестан» представили присутствующим свои презентации, каждая из которых была посвящена национальному проекту.

В завершение мероприятия руководители профильных ведомств, ответственных за реализацию мероприятий и главы муниципалитетов, в которых проекты реализовываются, отчитались о своей работе в этом направлении.

В мероприятии также приняли участие председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, руководитель Администрации Главы и Правительства региона Владимир Иванов, руководители ведомств республики и главы муниципалитетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11