Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.09.2019 20:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров встретился с заведующими детских садов Дербента

10 сентября глава Дербента Хизри Абакаров встретился с заведующими детских садов города.

10 сентября глава Дербента Хизри Абакаров встретился с заведующими детских садов города.

Во встрече приняли участие первый заместитель главы администрации Рустамбек Пирмагомедов, заместитель главы, курирующий, в частности, вопросы образования, Видади Зейналов и заместитель начальника управления образования Вадим Кулиев.

Встреча организована с целью обсуждения насущных проблем в системе дошкольных образовательных учреждений, вопросов содержания зданий и территорий, улучшения материально-технической базы и обеспечения безопасности детей.

Хизри Абакаров, в первую очередь, обратил внимание на то, что еще на первой встрече с руководителями образовательных организаций было дано поручение каждому оформить письменные обращения с просьбой о выделении денег, обосновать потребность и после этого администрация города направит средства для приобретения всего необходимого.

«Несмотря на то, что мы не отказываем в финансировании образовательным учреждениям, к нам все еще поступают жалобы от родителей о том, что с них собирают деньги. Каждая жалоба расследуется, обычно информация оказывается ложной, но, если факты подтверждаются, в отношении виновных принимаются меры. Я хочу услышать от вас, с какими проблемами вы сталкиваетесь, чего вам не хватает для комфортной работы», — призвал Хизри Абакаров.

Руководители ДОУ подчеркнули, что почти все их заявки оказываются одобренными администрацией города и благодаря этому во многих детских садах появилась необходимая техника, которая не обновлялась много лет.

Большинство заведующих были озабочены вопросом капитального ремонта возглавляемых ими учреждений.

Глава Дербента заверил, что все образовательные учреждения будут поэтапно приведены в порядок. На сегодняшний день запланировано проведение капитального ремонта в дошкольных учреждениях № 9, 10, 12, 14, 16, 19, 20, 21, 25, 28, 29, 30, 33.

Нередко в детских садах возникают проблемы с канализацией, поломкой техники. Присутствующие заметили, что, если оформлять по таким поводам заявки, для их решения придется ждать несколько недель, так как процедура рассмотрения заявки требует времени, поэтому им приходится вкладывать личные средства для ремонта.

Чтобы решить озвученную проблему, по поручению Хизри Абакарова будут созданы ремонтная бригада, специализирующаяся на решении проблем, возникающих в детских садах и школах.

«Ни родители учащихся, ни педагоги, ни руководители не должны вкладывать личные средства в детские сады и школы», — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176