Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

11.09.2019 15:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению Большой дагестанской свадьбы

11 сентября под председательством главы администрации Дербента Хизри Абакарова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Большой дагестанской свадьбы.

11 сентября под председательством главы администрации Дербента Хизри Абакарова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Большой дагестанской свадьбы.

В нем принимали участие заместители главы города Видади Зейналов и Шамиль Алиев, работники учреждений культуры, образования, общественные деятели.

Напомним, что самое масштабное и колоритное мероприятие в истории Дербента состоится 29 сентября на стадионе «Нарын-кала». Главные участники Большой дагестанской свадьбы – более 20 пар, представляющие основные народности Дагестана.

Гости познакомятся со свадебными традициями каждой национальности, также их ждут яркие представления, организованные хореографическими коллективами и артистами. В шоу будут задействованы большой воздушный шар с корзиной и вертолеты. Организатором мероприятия выступает администрация городского округа «город Дербент». Предполагается, что Большая дагестанская свадьба войдет в Книгу рекордов Гиннеса как самая многонациональная свадебная церемония и самое большое количество гостей на свадебной церемонии.

В ходе заседания члены оргкомитета обсудили план подготовки и проведения мероприятия. Были представлены варианты оформления сцены, декораций, баннеров, логотипа.

Хизри Абакаров подчеркнул, что такое масштабное мероприятие соберет активных и талантливых людей, войдет в историю Дербента, увеличит туристический поток и повысит интерес к городу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41