Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

02.09.2019 12:31 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День знаний отметили в средней школе № 19 города Дербента

Сегодня, 2 сентября, в средней школе № 19 города Дербента отметили День знаний. На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, собрались нарядные ученики, педагоги и родители.

Сегодня, 2 сентября, в средней школе № 19 города Дербента отметили День знаний. На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, собрались нарядные ученики, педагоги и родители.

С самого раннего утра в школе звучала музыка, ребята обменивались друг с другом впечатлениями о проведенном лете.

Поздравить учащихся с началом нового учебного года пришел первый заместитель главы администрации Дербента Рустамбек Пирмагомедов. Он обратился к присутствующим со словами: «Дорогие учителя, школьники и родители! Поздравляю вас с прекрасным праздником — Днем знаний. Сегодня волнительный день. Начинается новый учебный год, а значит, впереди много интересного и познавательного, новые знания, новые друзья. Глава города Хизри Абакаров уделяет большое внимание вопросу образования. Ведь дети – это наше будущее, а значит, они должны получать качественное образование. Хочу пожелать учителям и учащимся успехов, здоровья, новых побед. Впереди у вас – увлекательный путь в мир знаний! А сопровождать вас в этом пути будут талантливые педагоги, которыми по праву гордится эта школа».

Заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Айваз Алиханов также принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

«Уважаемые педагоги, учащиеся и родители! От себя лично и от Собрания депутатов города Дербента поздравляю вас с началом нового учебного года! Особо хочется поздравить наших первоклассников, ведь впереди у них длинный путь по дороге знаний. Хочу пожелать вам успехов в учебе, новых открытий, отличных оценок!», — пожелал Айваз Алиханов.

Хочется отметить, что для первоклассников сегодняшний праздник особенный, ведь они впервые перешагнули порог школы. Радостные, но немного встревоженные стояли они на своей первой торжественной линейке.

Для учащихся старших классов это последний год в стенах родной школы. Впереди у ребят важный этап – сдача государственных экзаменов.

На линейке прозвучали стихи и песни на школьную тематику, подготовленные учениками школы, а учащиеся младших классов водили хороводы со своими учителями и родителями.

В завершение торжественной линейки по традиции первоклассники и учащиеся выпускных классов дали первый звонок, символизирующий собой начало нового учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76