Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

23.09.2019 12:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В связи с реконструкцией школы №12 учащихся первых классов бесплатно отвозят в школу №21

23 сентября учащиеся первых классов школы №12, в которой проводится капитальный ремонт, впервые отправились в школу, в которую их распределили, на транспорте.

23 сентября учащиеся первых классов школы №12, в которой проводится капитальный ремонт, впервые отправились в школу, в которую их распределили, на транспорте.

По словам заместителя главы администрации Дербента Видади Зейналова, пришлось провести большую подготовительную работу, прежде чем начать перевозить детей на специальном транспорте.

«Задержка этого процесса была связана с тем, что необходимо было выполнить ряд требований контролирующих органов, провести согласование с ними, технически усовершенствовать маршрутных такси. Сегодня первый день первоклассники едут в школу на транспорте. Мы выехали, чтобы посмотреть, есть ли недостатки в организации перевозки и исправить их, если они имеются», — рассказал он.

Напомним, что реконструкция школы осуществляется в рамках государственной программы «Комплексное территориальное развитие городского округа «город Дербент»». Помимо ремонта всех школьных помещений также обновят школьное оборудование и мебель. До нового года всех детей из этой школы распределили по другим учебным заведениям города. 150 первоклассников 12-й школы первые две четверти проведут в СОШ №21.

Детей будут забирать каждое утро в 8.20 с территории, прилегающей ко двору школы №12, в сопровождении сотрудников ГАИ и учителей, а привозить согласно расписанию уроков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6