Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

24.09.2019 19:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Дербента состоялось аппаратное совещание

24 сентября первый заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов провел аппаратное совещание, в ходе которого обсуждались вопросы благоустройства, собираемости налогов, а также обеспечения школ учебниками.

24 сентября первый заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов провел аппаратное совещание, в ходе которого обсуждались вопросы благоустройства, собираемости налогов, а также обеспечения школ учебниками.

Заместитель главы администрации Арсен Шерифов рассказал о ходе реализации в городе программы "Формирование комфортной городской среды". Он озвучил, что на всех тринадцати дворовых и шести общественных территориях, включенных в программу, работы ведутся в соответствии с графиком.

«При проведении конкурсных и аукционных процедур нам удалось сэкономить денежные средства в размере 1,5 млн рублей, которые в последующем будут распределены на дополнительные работы в этих же придомовых и общественных территориях. Мы регулярно проводим совещания с представителями подрядных организаций, сотрудниками управления ЖКХ и на каждом этапе контролируем ход работ», — рассказал Арсен Шерифов.

Он также рассказал о благоустройстве 8 и 9 магалов, которые ведутся на средства, полученные Дербентом за победу во Всероссийском конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, при софинансировании из городского бюджета.

Рустамбек Пирмагомедов поинтересовался у руководителя УЖКХ Артура Гамзатова есть ли вопросы и пожелания у жителей прилегающих территорий и как ведётся работа с гражданами.

Артур Гамзатов рассказал, что работники управления обсуждают с жителями города ход благоустройства, рассматривают каждое высказанное гражданами предложение и, если возможно, по их просьбам вносят в проекты изменения.

Председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов отметил что работу с жителями по программе комфортной городской среды активно ведут депутаты.

Завершая обсуждение Рустамбек Пирмагодов поручил контролировать освоение средств подрядчиками и по окончании благоустройства принимать работы комиссионно.

Затем присутствующие обсудили исполнение принятых программ и освоение бюджетных средств, выделенных каждому подразделению.

В ходе аппаратного совещания заместитель главы администрации город Видади Зейналов рассказал об обеспечении школ учебными пособиями.

Он отметил, что Министерство образования и науки РД в этом году выделило 80 тысяч 550 учебников школам Дербента, однако этого недостаточно для обеспечения всеми книгами учащихся города. В связи с этим главой города Хизри Абакаровым принято решение изыскать из городского бюджета недостающую сумму для приобретения всех необходимых учебников.

В ходе совещания также состоялось награждение. Почетной грамотой администрации города была награждена сотрудница Инга Асриянс за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в служебной деятельности и в связи с юбилеем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14