Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

25.09.2019 20:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня, 25 сентября, мэр Дербента Хизри Абакаров провел очередной прием граждан.

На приеме также присутствовали заместители главы администрации города и руководители структурных подразделений.

Сегодня, 25 сентября, мэр Дербента Хизри Абакаров провел очередной прием граждан.

На приеме также присутствовали заместители главы администрации города и руководители структурных подразделений.

Всего в этот день на прием к главе города записалось 10 человек.

Первой к Хизри Абакарову обратился инвалид I группы Самсон Бабаян по вопросу бессрочного пользования муниципальной землей. Дело в том, что у обратившегося имеется торговый объект. Администрация города пошла ему навстречу и как инвалиду помогла встать на налоговый учет. Также специалисты помогли обратившемуся сделать минимальную оплату за пользование муниципальной землей. Глава города поручил своему заместителю Видади Зейналову проработать данный вопрос и заключить договор с обратившимся с целью минимизировать расходы по оплате налогов.

Также в числе обратившихся – воспитанница детского дома Мадина Кузьменкова, которая на протяжении нескольких лет не может получить полагающееся по закону жилье. Находясь в разводе и с двумя детьми на руках, молодая женщина вынуждена скитаться по съемным квартирам, которые оплачивает ей махачкалинский благотворительный фонд. Выслушав заявительницу, глава города распорядился разобраться в проблеме и помочь получить жилье.

Кроме того, к главе города обратились граждане по вопросам предоставления жилья и восстановления в очереди на его получение. Обратившимся, которые попадают в соответствующие категории, было рекомендовано обратиться управление земельных и имущественных отношений для постановки в очередь на получение земельного участка.

По всем вопросам заявителям были даны разъяснения и даны соответствующие указания заместителям главы администрации города и начальникам профильных управлений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11