Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

27.09.2019 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заместитель главы Дербента принял участие в обсуждении хода реализации в Дагестане национальных проектов

Заместитель главы администрации Дербента Заур Эминов принял участие в семинар-совещании, которое проходило под председательством главы Дагестана Владимира Васильева на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Заместитель главы администрации Дербента Заур Эминов принял участие в семинар-совещании, которое проходило под председательством главы Дагестана Владимира Васильева на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

В нем также принимал участие и.о. главы Дербентского района Фуад Шихиев.

Участники совещания подвели итоги деятельности в муниципальных образованиях республики. Был обговорен ход реализации национальных проектов, которые были разработаны по указу Президента России. Напомним, что Дагестан участвует в десяти из них.

В частности, говорилось о том, чего удалось достигнуть в реализации проектов «Демография», «Образование», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство», а также обсуждались возникающие проблемы.

Касаясь темы транспортного налога, Владимир Васильев отметил, что республика в 2019 году получила 770 млн рублей по транспортному налогу. «Но это всего лишь 30%. Давайте думать о новых решениях и подходах. Нам нужна прогрессивная система работы. У нас огромные резервы», — отметил он.

Подчеркнем, что с начала текущего года вся сумма транспортного налога в виде субсидий передается в муниципальные образования на развитие дорожного хозяйства.

Большое значение в Дагестане имеет проект «Экология». Было отмечено, что решение вопроса с внедрением новой системы обращения с бытовыми отходами, прежде всего, ложится на плечи муниципалитетов.

Как отметили присутствующие на встрече представители муниципальных образований республики, необходимо увеличить ответственность региональных операторов по обращению с ТКО, а также наладить сбор платежей и повысить экологическую культуру граждан.

Подводя итоги мероприятия, Владимир Васильев, в частности заметил, что республике нужны люди, которые умеют в сегодняшних условиях эффективно решать задачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13