Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

03.09.2019 13:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение главы ГО «город Дербент» в связи с Днем солидарности в борьбе с терроризмом

Уважаемые жители Дербента!

Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, мы все вспоминаем жертв чудовищной террористической атаки, произошедшей в Беслане 15 лет назад, и склоняем головы в память обо всех наших соотечественниках, когда-либо погибших от рук террористов.

В истории человечества, к сожалению, немало трагических событий, которые потрясли мир и до сих пор болью отзываются в сердцах миллионов людей.

Борьба с терроризмом и его идейной основой — экстремизмом — наше общее дело. Мы должны уверенно противостоять пропаганде насилия и попыткам обесценивания человеческой жизни.

В Дагестане, в Дербенте многое делается для того, чтобы поставить надежный заслон любым террористическим проявлениям, любым попыткам навязывания деструктивной идеологии, особенно в молодежной среде. Мы стремимся создать максимально комфортные условия для жизни людей, обеспечить комплексную безопасность нашим землякам.

Уверен, что все дербентцы прекрасно понимают цену мирной жизни, и поэтому всегда будут направлять свою энергию и силу на созидание, на добрые дела и свершения. Мы вместе сделаем наш древний Дербент, наш общий дом, процветающим, благополучным и безопасным городом, в котором комфортно жить и трудиться, создавать семью, растить детей и внуков. Вечная память всем безвинно погибшим в террористических атаках. Слава всем защитникам Отечества, всем, кто ведет неустанную борьбу с преступной идеологией! Мира, добра и согласия вам и вашим семьям, дорогие дербентцы!

 

С уважением, глава городского округа «город Дербент»             Хизри Абакаров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24