Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.01.2020 22:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров встретился с руководителем фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Дагестан Магомедом Алиевым

Сегодня, 16 января, глава Дербента Хизри Абакаров встретился с руководителем фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Дагестан Магомедом Алиевым.

Сегодня, 16 января, глава Дербента Хизри Абакаров встретился с руководителем фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Дагестан Магомедом Алиевым.

Сегодня в Дербенте состоялась торжественная приемка работ по ремонту дома по улице Расулбекова, 11, который завершился в конце декабря. Всего в 2019 году в Дербенте было отремонтировано 11 многоквартирных домов. Изначально планировалось привести в порядок 10 домов, но по просьбе главы города в программу был включен еще один, остро нуждающийся в ремонте.

Работы были проведены качественно и в срок, что подтверждают благодарные жильцы.

Магомед Алиев рассказал, что за 5 лет в Дербенте было отремонтировано 50 домов. В этом году планируется провести ремонт в 13 домах и полностью заменить лифты в 5.

Хизри Абакаров заявил, что горожанам будет предложено внести свое мнение в социальной сети «Инстаграм» о том, какой дом находится в наиболее неприглядном состоянии и нуждается в ремонте.

Магомед Алиев подчеркнул, что при помощи администрации Дербента Фонд сможет увеличить список домов, предполагаемых отремонтировать в 2020 году, и добавить в него еще несколько домов.

«Приятно, что в Дербенте прислушиваются к мнению горожан. Вообще, сотрудники администрации плотно с нами сотрудничали, помогали во всех вопросах, понимали принципы работы. С большим пониманием к нам относились и жители города, за что хочется выразить им благодарность», — отметил он.

Заур Эминов подчеркнул, что администрация планирует провести большую работу по вопросу организации сбора платежей за ремонт многоквартирного жилья. Отметим, что сборы с жителей города – единственный источник дохода Фонда, благодаря которому проведение ремонта становится возможным.

По словам Магомеда Алиева в Дербенте зафиксированы одни из лучших показателей по сбору платежей, однако еще есть, к чему стремиться.

Хизри Абакаров поблагодарил руководителя фонда капитального ремонта многоквартирных домов за четко налаженную работу, своевременное и качественное проведение ремонта и привлечение добросовестных подрядчиков.

От себя лично и от имени всех жителей города глава Дербента Хизри Абакаров вручил грамоты в адрес Фонда и руководителя учреждения Магомеда Алиева за большой вклад в развитие города Дербента и плодотворное сотрудничество с муниципалитетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78