Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.01.2020 20:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокурор Дербента разъяснил порядок действий, который необходимо выполнить обманутым дольщикам

28 января глава Дербента Хизри Абакаров провел очередную встречу с обманутыми дольщиками многоквартирного дома по улице Сальмана, 41.

28 января глава Дербента Хизри Абакаров провел очередную встречу с обманутыми дольщиками многоквартирного дома по улице Сальмана, 41.

На прошлой встрече было принято решение обсудить проблему с сотрудниками Росреестра и правоохранительных органов. В сегодняшней встрече принимали участие начальник УФСБ РФ по РД в Дербенте Марат Нажуев, прокурор Дербента Сабир Казиахмедов, руководитель Дербентского межмуниципального отдела Управления Росреестра по РД Теймур Шихрагимов, начальник следственного отдела Алирза Шахбазов.

Обманутые дольщики обсудили с Теймуром Шихрагимовым, почему у хозяев квартир в доме появлялись «двойники», и как сотрудники Росреестра допустили регистрацию договоров по одной и той же квартире у нескольких незнакомых людей.

Прокурор Дербента Сабир Казиахмедов заверил, что для разбирательства в ситуации будет организована проверка законности регистрации граждан, после чего будет дана объективная оценка деятельности сотрудников Росреества.

Он пояснил, что те граждане, которые официально заключили договор долевого участия, имеют перспективу возврата средств или получения жилплощади, но для этого необходимо добиться доказательства финансовой несостоятельности застройщика. Он объяснил порядок действий, установленный законодательством, который необходимо выполнить каждому обманутому дольщику для признания застройщика банкротом.

После того, как будет признано банкротство компании ООО «Инновация», обманутые дольщики могут претендовать на признание права собственности на квартиру или же возмещение финансовых средств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

300