Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

28.01.2020 20:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте появится крупный военно-патриотический парк культуры и отдыха "Патриот"

28 января глава Дербента Хизри Абакаров встретился с архитектором проектно-строительной организации «Авилон» Арифом Алиевым по вопросу строительства на территории Дербента крупного многофункционального парка «Патриот».

28 января глава Дербента Хизри Абакаров встретился с архитектором проектно-строительной организации «Авилон» Арифом Алиевым по вопросу строительства на территории Дербента крупного многофункционального парка «Патриот». Во встрече принимали участие заместитель главы администрации Арсен Шерифов, главный архитектор Дербента Иса Магомедов и сотрудники «Авилон».

Хизри Абакаров рассказал о своем видении обустройства парка и размещения различных платформ для физического развития и образовательных программ для молодежи. На территории «Патриота» предполагается оборудовать спортивные и интерактивные площадки, привезти различную военную технику, центральным экспонатом парка станет экраноплан «Лунь». Общеобразовательные организации города планируют проводить на территории Парка открытые уроки истории, а также ввести на его площадке элементы начальной военной подготовки. Здесь будут проводиться ежегодные соревнования «Зарницы», слеты «ЮнАрмии» и другие масштабные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание детей и молодежи не только Дербента и Дагестана, но и всего Юга России.

В ходе встречи были обсуждены возможные варианты благоустройства территории парка. Хизри Абакаров поручил ответственным лицам в кратчайшие сроки завершить предпроектную работу и приступить непосредственно к проектированию.

Отметим, что сотрудники «Авилона» также разработают схемы благоустройства древнего кладбища «Кырхляр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127