Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.01.2020 10:33 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров: «У людей появилось доверие к власти»

«На сегодняшний день для бизнеса созданы комфортные условия и никакого давления на предпринимателей не оказывается. Главное – осуществлять деятельность в рамках закона. У людей появилось доверие к власти, когда они увидели, что точечно решаются проблемы. Я считаю, что предприниматели должны добросовестно платить налоги, а государство — обеспечить для бизнеса благоприятные условия», — заявил Хизри Абакаров на встрече Главы Дагестана Владимира Васильева с предпринимателями и представителями общественных организаций.

«На сегодняшний день для бизнеса созданы комфортные условия и никакого давления на предпринимателей не оказывается. Главное – осуществлять деятельность в рамках закона. У людей появилось доверие к власти, когда они увидели, что точечно решаются проблемы. Я считаю, что предприниматели должны добросовестно платить налоги, а государство — обеспечить для бизнеса благоприятные условия», — заявил Хизри Абакаров на встрече Главы Дагестана Владимира Васильева с предпринимателями и представителями общественных организаций. Напомним, мероприятие состоялось накануне в стенах Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова, где руководство республики и представители бизнес-сообщества обсудили ряд актуальных вопросов.

Связывая создание благоприятных условий для ведения бизнеса с процветанием республики, Владимир Васильев привел в пример Дербент. «Благодаря тому, что в республике зарегистрировал свой бизнес сенатор Сулейман Керимов, бюджет города получает дополнительные средства и здесь решаются многие проблемы. У Дербента появился новый источник финансирования, и город активно развивается», — подчеркнул руководитель региона.

Владимир Васильев выразил благодарность предпринимателям, которые сформировали культуру и внедрили новые технологии. Глава республики назвал встречу с бизнес-сообществом важным шагом на пути решения задач, озвученных Президентом РФ в Послании Федеральному Собранию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55