Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

31.01.2020 12:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заур Эминов провел прием граждан

Заместитель главы администрации главы городского округа «город Дербент» Заур Эминов провел прием граждан по личным вопросам. В нем принимали участие руководители профильных структурных подразделений.

Заместитель главы администрации главы городского округа «город Дербент» Заур Эминов провел прием граждан по личным вопросам. В нем принимали участие руководители профильных структурных подразделений.

Жалобы, с которыми обратились жители города, в основном касались предоставления жилья, определения границ и приобретения земельных участков, переселения из аварийного и ветхого жилья.

Гюлара Гасанова обратилась на прием с вопросом предоставления квартиры. Она состоит в очереди на получения льготного жилья для инвалидов, но очередь, по ее словам, продвигается медленно. Заявительнице было разъяснено, что жилье инвалидам и семьям с детьми-инвалидами жилья предоставляется Минстроем РД в порядке очередности. Администрация города не может повлиять на ее продвижение.

Один из заявителей обратился с жалобой на нарушение границ земельного участка его соседом. Заур Эминов поручил начальнику управления земельных и имущественных отношений Мураду Абаеву организовать комиссионный выезд на место для рассмотрения проблемы и принятия дальнейших мер.

Амиру Алимирзаеву и Умрият Агаларовой, обратившимся на прием по земельным вопросам, были даны разъяснения, куда и в каком порядке им следует обратиться.

В рамках приема граждан были рассмотрены и другие обращения граждан, по каждому из них даны соответствующие консультации. Вопросы, требующие детального рассмотрения, взяты на контроль и направлены в соответствующие подразделения администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12