Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.10.2020 19:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте идёт активное благоустройство общественной территории на перекрёстке улицы 345 ДСД и проспекта Агасиева

В Дербенте продолжаются работы по благоустройству общественной территории на перекрёстке улицы 345 ДСД и проспекта Агасиева.

Проект реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

На ранее не обустроенной территории произвели кронирование старых деревьев, провели работы по прокладке подземного кабеля, установили опоры для освещения. В настоящее время проводятся работы по укладке плитки.

Планируется установить скамейки, урны, а также проложить ливневую канализацию, чтобы отвести поверхностные воды с данной территории.

Данный проект разрабатывается Управлением архитектуры и градостроительства совместно с Управлением жилищно-коммунального хозяйства, в работу которой не привлекались сторонние специалисты.

Как отметил главный архитектор Дербента Иса Магомедов, на общественной территории достигнута договорённость с представителями бизнеса о посадке новых зеленых насаждений.

«Предприниматели, на данном участке будут принимать участие в содержании и благоустройстве прилегающей территории», — сказал Иса Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90