Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

22.10.2020 17:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заур Эминов провел совещание о мерах по защите прав граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками обязательств по строительству МКД на территории города

Сегодня, 22 октября, заместитель главы Дербента Заур Эминов провел совещание о мерах по защите прав граждан, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками обязательств по строительству МКД на территории города. В мероприятии принимали участие обманутые дольщики многоквартирных домов по адресам Сальмана, 41, Буйнакского, 30/5, Вокзальная, 27, Сальмана, 58, представители ресурсоснабжающих организаций – горгаза и Дербентских городских электрических сетей. Они выразили готовность оказать посильное содействие в разрешении вопросов обманутых дольщиков.

Заур Эминов сообщил, что в августе был создан Дагестанский фонд по урегулированию обязательств застройщика перед участниками долевого строительства. Структура берет на себя обязательства застройщиков-банкротов по достройке проблемных домов за счет федеральных и республиканских средств.

В рамках встречи состоялся телефонный разговор с представителем фонда, были обозначены проблемы. Для детального обсуждения вопроса и выработки конкретных решений сотрудники фонда приедут в Дербент. Будет разработана дорожная карта по выплате возмещений участникам долевого строительства.

Заур Эминов подчеркнул, что администрация города приложит все усилия для оказания горожанам необходимого содействия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12