Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

30.10.2020 10:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

29 октября в конференц-зале городской администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

В работе заседания комиссии приняли участие и выступили председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов и заместитель главы администрации Дербента Заур Эминов.

По поручению главы города открыл и вёл заседание заместитель главы администрации городского округа «город Дербент» Шамиль Алиев.

Первым на заседании был рассмотрен вопрос «О мерах по подготовке объектов МБУ «УЖКХ», объектов социальной сферы городского округа «город Дербент» к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг.». С информацией по этому вопросу выступили: заместитель начальника УЖКХ Гаджимурад Гаджимурадов, начальник ГУО Чимназ Алиева, руководители жилищно управляющих компаний. Должностные лица проинформировали присутствующих о проводимой в их организациях профилактической и подготовительной работе, обратив внимание присутствующих на проблемы, которые требуют оперативного решения до наступления первых холодов.

Следующим пунктом повестки заседания КЧС города являлся вопрос : О состоянии пожарной безопасности на территории городского округа «город Дербент» и принятии дополнительных мер по усилению работы в области обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период 2020-2021 г.г.».

С докладом выступил заместитель начальника ОНД и ПР №7 УНД и ПР Главного управления МЧС России по г.Дербенту майор внутренней службы Рамазан Тагиев, ознакомивший коллег с тем, как сотрудники органов надзорной деятельности проводят профилактические операции и мероприятия на предмет недопущения роста пожаров, гибели и травмирования людей на объектах и в жилом секторе. С этой целью руководителям учреждений города направлены письма, в которых предложено провести весь комплекс противопожарных мероприятий, направленных на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций. Далее он обратил внимание присутствующих на захламленность подъездов, подвалов жилых домов, зданий социальной сферы, что отрицательно сказывается на противопожарной обстановке и в случае возгорания объектов создает большие помехи для оперативной ликвидации огня. Управление образования отчиталось о состоянии противопожарной безопасности образовательных учреждений, в которых 2020 году выполнены соответствующие работы на сумму более 13 млн руб.

Участники заседания также обсудили вопрос «О проведении ремонта дорог, очистки улиц для беспрепятственного проезда пожарных автомобилей и обеспечении забора воды из источников водоснабжения на территории Дербента». В обсуждении этого вопроса приняли участие: начальник городского управления ГО и ЧС Сайбун Сайбунов, начальник УК «Стандарт» Ариф Азаев, главный врач станции «Скорая помощь» Девлетхан Мирзаханов, руководители и представители УЖКХ, МУП«Дербентгорводоканал», УКСа, горгаза, горэлектросетей и других коммунальных служб.

Далее внимание участников заседания было акцентировано на обеспечении безаварийного пропуска дождевых вод и проведении превентивных мероприятий в целях предотвращения возможного подтопления жилых домов граждан и объектов инфраструктуры города, а также очистке ливневых канализационных люков, проколов и противоселевых защитных сооружений.

Затем Ш. Алиев заслушал доклады руководителей структурных подразделений муниципалитета по исполнению решений (протокольных поручений) заседания КЧС и ОПБ, состоявшегося в августе нынешнего года. Внимательно выслушав коллег, замглавы администрации подвел итоги заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и дал конкретные поручения руководителям и представителям муниципальных служб. Он также отметил, что в учреждениях и организациях необходимо повысить эффективность по всем направлениям подготовительной и профилактической работы, а также активней вести пропаганду по обеспечению пожарной безопасности в период начала отопительного сезона .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43