Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

08.10.2020 10:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров проинспектировал ход комплексного благоустройства 1-7 магалов

7 октября мэр Дербента Хизри Абакаров проинспектировал ход комплексного благоустройства 1-7 магалов. В рамках реконструкции предусмотрен капитальный ремонт инженерных коммуникаций. Канализационная система магальной части города значительно устарела и требует обновления. Так, например, прямо под домами жителей проходит лотковая канализация, что является нарушением. В ходе благоустройства данная проблема будет решена. На улице Тоннельной уже начата укладка канализационных коммуникаций. Горожане должны сами подключить к ним свои внутридомовые сети. Малоимущим гражданам будет оказана помощь с подключением.

Особое внимание Хизри Абакаров обратил на то, чтобы трубы, подключаемые друг к другу, должны быть одного диаметра, что исключит риски засоров и подтопов.

Глава Дербента обратился с просьбой к дербентцам не выбрасывать в канализацию пищевые отходы, тряпки, памперсы и т.д. В сливных люках будут установлены сеткоулавливатели, и весь этот мусор останется в домах.

«Всех жителей магалов призываю проявить терпение. Мы знаем, что будет много неудобств во время работ, но город менять к лучшему нужно, и для этого придется подождать», — сказал Хизри Абакаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19