Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

10.11.2020 10:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Абакаров попрощался с юными дербентцами в связи с досрочным прекращением полномочий главы городского округа «город Дербент»

Сегодня, 10 ноября, Хизри Абакаров попрощался с юными дербентцами в связи с досрочным прекращением полномочий главы городского округа «город Дербент».

Одна из девочек, к которой он зашел в гости — Ирада Ханова. Из-за проблем с позвоночником она прикована к инвалидной коляске. Девочка перенесла большое количество операций, для проведения последних из них финансовую помощь оказал Хизри Абакаров. Операции помогли ей частично вернуть подвижность ноги. Она много лет жила со своей матерью и братом в неуютной, маленькой и ветхой квартирке, из которой было сложно выезжать на инвалидной коляске. В доме постоянно чувствовался сильный запах сырости. Увидев, в каких условиях приходится жить Ираде, Хизри Абакаров несколько месяцев назад подарил ей новую квартиру. Теперь у нее нет проблем с выездом на улицу. Ирада любит петь, и у нее это хорошо получается. Ее приглашают на общегородские мероприятия, где она исполняет песни, поднимающие настроение и дающие веру. Недавно она стала победителем международного творческого фестиваля «Шаг навстречу!». Мама Ирады поблагодарила Хизри Абакарова за большое внимание к детям инвалидам, оказанную помощь и поддержку.

Хизри Абакаров также побывал дома у маленькой Мадины, с которой он познакомился около полугода назад в ходе инспекции магальной части города. Мадина, несмотря на свой юный возраст, по-взрослому интересуется жизнью города, знает, какие преобразования произошли здесь за последние два года. Встречая Хизри Абакарова на улицах Дербента, она искренне его обнимала и благодарила за неравнодушное отношение к детям.

Всем детям, с которыми экс-глава Дербента сегодня встретился, он вручил памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116