Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

03.11.2020 22:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мэр Дербента обсудил ход строительных работ будущего комплекса «Золотая рыбка»

Сегодня, 3 ноября мэр Дербента встретился прорабом строительных работ рыбного центра «Золотая рыбка» Русланом Эскендеровым и обсудил с ним ход проведения работ.

Сегодня, 3 ноября мэр Дербента встретился прорабом строительных работ рыбного центра «Золотая рыбка» Русланом Эскендеровым и обсудил с ним ход проведения работ.

Напомним, что в прошлом году на берегу Каспийского моря в микрорайоне «Коса» была заложена символическая капсула на месте строительства будущего комплекса «Золотая рыбка».

Комплекс «Золотая рыбка» — это подарок Дербенту, проект которого создан азербайджанской компанией «Karvan-L». Его конструкция была возведена в городе Баку. Автор проекта — президент компании Абульфаз Гафаров.

В настоящее время уже завершены работы по бетонированию основания объекта. Сама конструкция «Золотая Рыбка» уже готова и находится в Баку. Она создана из дорогостоящих материалов, нержавеющего металла и стекла.

Стоит отметить, что данный проект уникален. Он даст Дербенту мощный толчок для развития туризма, будет способствовать созданию большого количества рабочих мест и увеличит налоговые поступления в бюджет города.

Как отметил прораб Руслан Эскендеров, строительные работы пока временно приостановлены. Строительная бригада, которая занималась данным объектом из-за закрытия Азербайджанской границы не может приехать в Дербент, чтобы завершить свою работу. Для ускорения работы по строительству рыбного центра, мэр Дербента Хизри Абакаров написал в высшие инстанции – Правительство Российской Федерации письмо с просьбой о разрешении на пересечение азербайджанско-российской границы рабочей бригаде.

Данный объект планируется сдать к лету. Стоит отметить, что длина площадки для рыбного центра составит 100 метров, длина самой «рыбки» — 60 метров, ширина – 20, а высота – 10 метров. Комплекс будет двухэтажным, помимо ресторана здесь будут обустроены бассейны с очищенной морской водой и красивые фонтаны.

Реализация соглашения послужит укреплению экономических отношений между Россией и Азербайджаном и дружбы двух народов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62