Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

12.12.2020 09:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рустамбек Пирмагомедов побывал на придомовой территории Агасиева, 20 «б»

Врио главы Дербента Рустамбек Пирмагомедов побывал на придомовой территории Агасиева, 20 «б». Здесь проведены работы по благоустройству в рамках приоритетного республиканского проекта «Комфортная городская среда». Во дворе появились детские площадки со специальным безопасным резиновым покрытием, установлены беседки, скамейки, урны, фонари уличного освещения. Рустамбек Пирмагомедов оценил качество работ, поинтересовался мнением жильцов дома. Они рассказали, что во время проведения работ по благоустройству учитывались их пожелания и замечания, сейчас соседи вместе проводят активную работу по озеленению двора.

На данной придомовой территории есть земельный участок, который незаконно приватизирован и огражден. Управлением земельных и имущественных отношений подготовлены материалы для передачи в суд, ведется работа по возврату данного участка в муниципальную собственность. Благодаря этому дворовая территория станет больше. В будущем здесь также будет проведено благоустройство.

Во время обхода территории Рустамбек Пирмагомедов обратил внимание на то, что работники гастронома, который находится рядом с домом, складируют мусор в этом дворе. Он поручил довести до руководства магазина необходимость заключения договора на вывоз мусора с региональным оператором и призвал горожан к сознательности и ответственному отношению к чистоте города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7