Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

16.12.2020 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рустамбек Пирмагомедов посетил строительную площадку нового детского сада

В Дербенте завершается строительство детского сада в рамках нацпроекта «Демография». Сегодня, 15 декабря, строительную площадку объекта посетил врио главы Дербента Рустамбек Пирмагомедов. Он осмотрел территорию сада, пищеблок, музыкальный зал, санузлы. Сад рассчитан на 60 детей. Заказчиком объекта является Дирекция единого государственного заказчика-застройщика, подрядчиком выступает главное военное строительное управление №4.

В настоящее время здесь завершаются внутренние отделочные работы, в том числе проведено автономное отопление, ведется благоустройство прилегающей территории. Представитель субподрядной организации «Стройхолдинг» отметил, что благодаря городской администрации детский сад был подключен к централизованным сетям канализации, несмотря на то, что в проекте это заложено не было.

В ходе инспекции руководитель муниципалитета обратил внимание, что на игровой площадке нет прорезиненного покрытия. Вместо него укладывается природный газон. Минусом газона является то, что ребенок будет грязным при падениях, на одежды могут оставаться следы от травы и земли, а после дождя играть на площадке будет совсем некомфортно. Заместителю главы города Артуру Гамзатову поручено подготовить обращение в Министерство строительства Республики Дагестан с просьбой рассмотреть вопрос о замене покрытия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106