Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

17.12.2020 17:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте прошла конференция «Межконфессиональный и межнациональный мир – основа единства и дружбы народов Дагестана»

Сегодня, 17 декабря, в Дербенте прошла конференция «Межконфессиональный и межнациональный мир – основа единства и дружбы народов Дагестана». Организатором мероприятия являются министерство по национальной политике и делам религий РД и Дербентский социально-педагогический институт.

В нем принимали участие и.о. министра по национальной политике Энрик Муслимов, заместитель главы администрации Видади Зейналов, депутаты городского Собрания Алим Галимов, Сафтар Саттар-заде, Султан Гамзатов, представители общественности, духовенства, образования и науки и другие.

Открывая конференцию, Энрик Муслимов поблагодарил руководство образовательного учреждения за возможность проведения мероприятия.

«В нашей республике сегодня нет никаких межнациональных и межконфессиональных конфликтов. В Дагестане мирно проживают представители десятков направлений и течений религий. Предыдущие поколения сделали все, чтобы проблем между людьми разных национальностей и мировоззрений не было. Наша задача — сохранять это наследие, оберегать его и развивать», — отметил и.о. Министра.

Видади Зейналов подчеркнул, что в современных социокультурных условиях особенно актуальна проблема воспитания подрастающего поколения, взращивания в них толерантности и терпимости. Он предложил поощрять семьи, в которых воспитывают благородных, добрых и отзывчивых детей. Энрик Муслимов поддержал эту идею, напомнив, что Глава Дагестана Сергей Меликов уделяет большое внимание молодежи как будущему республики и страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28