Меню
12+

Газета "Дербентские новости"

29.12.2020 17:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялось заседание Оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19

Сегодня, 29 декабря, под председательством главы Дербента Рустамбека Пирмагомедова состоялось заседание Оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Сегодня, 29 декабря, под председательством главы Дербента Рустамбека Пирмагомедова состоялось заседание Оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

О санитарно-эпидемиологической ситуации на территории города доложил заместитель начальника управления Роспотребнадзора по РД в г. Дербенте

Гамзаев Бейдуллах и руководство Дербентской ЦГБ.

На сегодняшний день под амбулаторным медицинским наблюдением состоит 823 человека, из них на самоизоляции находятся 472 человека, на амбулаторном лечении – 271 пациент. В многофункциональном госпитале состоит 44 пациента, имеется 16 свободных коек. У 8 пациентов положительный результат COVID-19, у 36 человек обнаружена пневомния. Всем им оказывается квалифицированная помощь. В настоящее время в больнице в достаточном количестве имеются антибиотики, антигистаминные и противовирусные препараты, инфузионные растворы. Развернуто 60 коек для больных с подозрением на COVID-19 и вирусной пневмонией. Все они оснащены кислородной подводкой. 16 из них — реанимационные койки с аппаратами ИВЛ.

Заместитель главы Дербента Видади Зейналов рекомендовал руководству Дербентской центральной городской больницы увеличить количество коек для больных коронавирусом.

Гамзаев Бейдуллах подчеркнул, что многие горожане не соблюдают меры предосторожности, не придерживаются масочного режима. Ответственным лицам поручено усилить разъяснительную работу с населением и контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора в общественных местах — в школах, транспорте и так далее. Все общественные площадки, где будут проведены новогодние мероприятия, продезинфицируют. Праздничные мероприятия будут проходить на открытых пространствах, куда без масок зайти человек не сможет – за этим будут следить сотрудники полиции.

Участники заседания также обсудили вопросы режима работы образовательных организаций и обеспечения населения товарами первой необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150